Leiterteam

Hauptversammlung 2019
Hauptversammlung 2019

Die Leiter stellen sich vor...

Vorstand

Oliver Egli

 

Scharleiter

 

Gruppe:            Kampfhornissen

 

Lageraufgabe: Sarasani, Lagerblog

 

Tätigkeit:         Heizungsplaner

 

Tel. Nummer:   076 583 05 08

Silvan Artho

 

Aktuar

 

Ämtli:                 Webmaster, Schargruppenstunden

 

Gruppe:               Polstergruppe

 

Lageraufgabe:   Sarasani

 

Tätigkeit:             Kunststofftechnologe

 

Tel. Nummer:    079 527 87 14

Marius Rütsche

 

Kassier 

 

Ämtli:                  Kassier               

 

Gruppe:               Rilbisritter

 

Lageraufgabe:   Finanzen, Motto Film

 

Tätigkeit:             Spengler

 

Tel. Nummer:    079 472 74 69


Simon Gübeli

 

Ämtli:                Soziale Medien, Heizungs-Chef, Abfall-Chef

 

Gruppe:              Kampfflüge

 

Lageraufgabe:   Lagerleitung, Lageradministration, Spielanlagen

 

Tätigkeit:            Koch

 

Tel. Nummer:    079 870 51 46

Julian Meier

 

Ämtli:                  Holzmaterial, Sanität

 

Gruppe:               Wasserbüffel

 

Lageraufgabe:   Lagerleitung, Sanität, Bau

 

Tätigkeit:             Zimmermann

 

Tel. Nummer:      079 960 96 01

Fabio Gieger

 

Ämtli:                 Pfarreiforum

 

Gruppe:              Kampfflüge

 

Lageraufgabe:   Ordnung & Sauberkeit

 

Tätigkeit:             Student

 

Tel. Nummer:    079 811 81 73

Silvan Ramsauer

 

Gruppe:               Füürvögel

 

Lageraufgabe:   Zeltcheff

 

Tätigkeit:             Metallbauer

 

Tel. Nummer:    079 906 76 05

Marco Gottardo

 

Ämtli:                 Schargruppenstunden

 

Gruppe:              Easy Chips

 

Lageraufgabe:   Zelt

 

Tätigkeit:            Schreiner

 

Tel. Nummer:    079 762 20 50

David Vogel

 

Ämtli:                  Stv. Kassier, Putz-Chef

 

Gruppe:               Sturmfalken

 

Lageraufgabe:   Sarasani, Sponsoring

 

Tätigkeit:            Student

 

Tel. Nummer:     079 638 92 77

Damian Hollenstein

 

Gruppe:              Sturmfalken

 

Lageraufgabe:   Holzmaterialchef

 

Tätigkeit:            Zimmermann

 

Tel. Nummer:    079 176 30 05

Adrian Rutz

 

Ämtli:                 Holzmaterial, Schargruppenstunden

 

Gruppe:              Rilbisritter

 

Lageraufgabe:   Lastwagen

 

Tätigkeit:             Lastwagenmechaniker

 

Tel. Nummer:    079 954 09 87

Silvan Rüegg

 

Ämtli:                  Shop

 

Gruppe:                Silvan Rüegg

 

Lageraufgabe:   Leiterzelt

 

Tätigkeit:             Zeichner Fachrichtung Architektur

 

Tel. Nummer:       079 905 44 72

Sven Kellenberger

 

Ämtli:                 Abfallentsorgung, Putz-Chef

 

Gruppe:               Füürvögel

 

Lageraufgabe:   Wasserversorgung

 

Tätigkeit:             Automobilmechatroniker

 

Tel. Nummer:    079 316 28 57

Adrian Brändle

 

Ämtli:                 Schargruppenstunden, Kostüme

 

Gruppe:              Rilbisritter

 

Lageraufgabe:  Kostüme

 

Tätigkeit:            Koch

 

Tel. Nummer:    078 664 51 27

Cyrill Rutz

 

Gruppe:               Wassserbüffel

 

Lageraufgabe:   Küchenbau

 

Tätigkeit:           Zimmermann

 

Tel. Nummer:    079 133 43 46

Markus Schönenberger

 

Ämtli:                 Schargruppenstunden

 

Gruppe:              Easy Chips

 

Lageraufgabe:  Spielanlagen

 

Tätigkeit:           Lastwagenmechaniker

 

Tel. Nummer:    077 420 50 43

Nils Mitschjeta

 

Ämtli:                  Holzmaterial

 

Gruppe:               Sturmfalken

 

Lageraufgabe:   Küchenbau

 

Tätigkeit:            Zimmermann

 

Tel. Nummer:    076 747 81 06

Julian Raschle

 

Gruppe:               Polstergruppe

 

Lageraufgabe:  Ämtliplan

 

Tätigkeit:          Abwart

 

Tel. Nummer:   079 482 98 20

Luca Oberholzer

 

Ämtli:              Material-Chef

 

Gruppe:            Polstergruppe

 

Lageraufgabe: Material

 

Tätigkeit:           Maurer 

 

Tel. Nummer:    079 915 07 16

Philip Oberhänsli

 

Gruppe:            Kampfhornissen

 

Lageraufgabe:-  

 

Tätigkeit:            Koch

 

Tel. Nummer:    079 798 47 00

Antony Studer

 

Gruppe:               Kampfhornissen

 

Lageraufgabe:  Fotos

 

Tätigkeit:            Student

 

Tel. Nummer:    077 491 04 55

Diego De Simoni

 

Gruppe:               3. Klässler

 

Lageraufgabe:   Küchen-Bau

 

Tätigkeit:            Elektroinstallateur

 

Tel. Nummer:     078 764 60 54

Lars Rutz

 

Gruppe:               1. und 2. Klässler

 

Lagerraufgabe: WC-Bau

 

Tätigkeit:            Konstrukteur

 

Tel. Nummer:    079 710 97 23

Mauro Giger

 

Gruppe:             3. Klässler

 

Lageraufgabe: Sanitäreanlagen

 

Tätigkeit:          Elektroinstallateur

 

Tel. Nummer:  076 520 51 59

Samuel Bleiker

 

Gruppe:               1. und 2. Klässler

 

Lageraufgabe:   Sanität, Gruppenzelter

 

Tätigkeit:            Elektroinstallateur

 

Tel. Nummer:    079 527 30 11